fbpx
20 лет профессионального опыта
500+ объектов
3000 квадратных метров установленного жидкого пластика
10 специалистов

Ремонт балконов

Ремонт балконов

Обычно мы ремонтируем балконы со стеной и полом, через которые вода поступает в комнату внизу. Еще одна проблема — проходы подножек, от которых отслоилась гидроизоляция или ее никогда не было. Дополнительную информацию о материале, использованном при ремонте террасы, лоджии и балкона, можно найти на странице герметизация стыков и проемов.

При ремонте бетонной плиты убедитесь, что рыхлый бетон удален, а выходящая из него арматура очищена от рыхлой ржавчины и покрыта антикоррозийной защитой для предотвращения дальнейшего ржавления. После подготовительных работ ремонтируемую поверхность необходимо покрыть клеевым раствором, чтобы укладываемые смеси для систематического ремонта балкона прилипли к основанию.

Если основание еще достаточно прочное и не сломалось, на пол без серьезных предварительных работ можно установить специальный износостойкий и водостойкий жидкий пластик для покрытия балконов.

Мы можем заменить рыхлую напольную плитку водостойким и декоративным жидким пластиком. Плитка снимется с поверхности через несколько лет. Лучше подойдут системы из жидкого пластика, с помощью которых вы сможете оформить сетку из плитки на полу по своему вкусу или нарисовать другие элементы дизайна.

  • Ремонт террасы, балкона и лоджии
  • Герметизация стыков дверей и окон с полом
  • Уплотнение ножек балконных перил
  • Покрытие пола специальным исносо- и водостойким жидким пластиком
  • Замена напольных плиток на конструкцию из жидкого пластика
  • Поверхность имеет большой выбор песчано-гранитных отвалов, гравия и разных оттенков
  • Демонтаж балконных перил
  • Ремонт несущей бетонной конструкции
  • Ремонтируем ржавую металлическую арматуру и выполняем антикоррозионную защиту
  • Установка капельного профиля
  • Ремонт и покраска стен и потолка балкона

Референцы

Вверх

Откосы пола балкона и террасы

Перед установкой гидроизоляции убедитесь, что уклоны пола есть и хорошего качества. Уклон балкона или террасы должен быть не менее 1: 100. Хотя добиться нескользящей поверхности на больших площадях очень сложно, это достаточный уклон для обычных балконов, поскольку необходимо также учитывать скользкость пола и установку садовой мебели. Чем круче склон, тем больше вероятность поскользнуться при ходьбе.

  • Устройство и ремонт откосов полов

Вверх

Жидкая пластиковая гидроизоляция и покрытия для балконов

При установке гидроизоляции особое внимание следует уделять предыдущей чистоте основания и водонепроницаемости стыка стены и пола. Такой стык должен быть водонепроницаемым с использованием гибкой гидроизоляции. Устанавливать 100% клеевую гидроизоляцию можно только на очищенную от бетонного молока и грязи поверхность, на необработанной поверхности гидроизоляция не сохранится, а частично или полностью отслоится сразу или со временем. Балкон можно застелить эластичной гидроизоляцией или другим водонепроницаемым напольным покрытием, преднасначнного для изпользования в наружных условиях.

Балконный раствор из жидкого пластика подходит для ремонта балкона и покрытия новой поверхности и зарекомендовал себя как долговечная и функциональная система, в которой, помимо водонепроницаемых слоев, может быть установлен верхний декоративный слой. В подборку входит гладкая окрашенная поверхность с орнаментом или рисунком. Чтобы уменьшить скользкость, воспользуемся пескоструйкой в верхнем слое. Традиционно такие полы также можно покрыть террасной доской или выложить плиткой.

Дополнительную информацию о жидких пластиковых покрытиях можно найти на странице «Водонепроницаемость балконов, террас и лоджий».

  • Перед установкой гидроизоляции очищаем бетонные поверхности от грязи. Используем пескоструйный или шлифовальный метод
  • Гидроизоляция стыков полов стен и балконов эластичной гидроизоляцией
  • Гидроизоляция пола гидроизоляцией. Используемые материалы соответствуют требованиям пожарной безопасности к материалу покрытия пола балкона
  • Поверхность имеет большой выбор песчано-гранитных отвалов, гравия и разных оттенков

Вверх

Строительство балкона

Cостояние балконов в многоквартирном доме может быть разным. В некоторых случаях будет достаточно мелкого ремонта балконов, но может также потребоваться заливка новой бетонной плиты. При значительных повреждениях конструкции необходимо и экономически целесообразно браться за строительство нового балкона, а не ремонтировать балконы. Вот возможное решение Возможные решения здесь — новые бетонные и металлические конструкции, которые консольно прикрепляются к стене или поддерживаются в дополнение к стойкам с внешних углов.

Вверх

Строительная экспертиза и составление проекта реновации

Если было принято решение о необходимости ремонта балконов или строительства балкона, квартирное товарищество должно заказать экспертизу внешних границ дома у компетентной компании до начала работ или подготовки конкретного ценового предложения. ANMERI OÜ имеет многолетний опыт проведения экспертиз и составления проектов реновации внешних стен здания. Экспертиза определяет текущее состояние здания и необходимые работы по его улучшению, на основании чего может быть подготовлено ценовое предложение.

Вверх

Проблемы с балконами

Проблемой балконов многоквартирных домов обычно является разложение бетонной панели, перегородок и элементов крепления, а также недостаточная водонепроницаемость стыков пола и стен балкона, истечение срока службы используемых материалов или конструкций.

Существуют различные причины, по которым некоторые конструкции находятся в хорошем, а некоторые — в ужасном состоянии: различное качество работ и используемых материалов, погодные эффекты на разных балконах могут различаться, преодоление ремонта, автономные балконы и отсутствие вентиляции. Балкон — открытая конструкция, к которой должен быть обеспечен свободный доступ наружного воздуха.

Вверх

Балконные перила

Балконные перила в старых многоквартирных домах обычно представляют собой бетонные плиты, которые прикрепляются к несущей бетонной конструкции или устанавливаются на стальную конструкцию. Однако было бы целесообразно заменить старые тяжелые перила сомнительной прочности на новые, более легкие конструкции. Современные решения — это, например, алюминиевая конструкция, каркас которой составляет единое целое от первого до последнего этажа.

Эстонский климат ветреный и довольно прохладный, поэтому балконом можно рационально пользоваться круглый год. На алюминиевую конструкцию можно установить стекло, которое открывается и делает сидение на балконе более комфортным, продлевает срок эксплуатации и способствует теплоизоляции здания в отопительный период.

  • Демонтаж балконных перил
  • Антикоррозийная и покраска балконных перил
  • Сотрудничаем с RÕDUKLAASID OÜ в установке новых ограждений.

Вверх

Уход за балконами

Системы из жидкого пластика разработаны таким образом, чтобы не требовать обслуживания, насколько это возможно. Тем не менее, в интересах поддержания порядка рекомендуется проверять поверхности не реже двух раз в год, в идеале — весной и осенью. Правильный уход за балконом поможет предотвратить серьезные поломки и отсрочить ремонт или реконструкцию балкона. Визуально осмотрите все детали, чтобы определить любые незакрепленные участки, куда может попасть вода. Убедитесь, что все воронки, водостоки, желоба и трубы чистые и не забиты.

  • По договоренности регулярно осматриваем выполненные работы и обслуживаем балкон и террасу

Вверх

Гарантии

Как правило, мы не можем гарантировать ремонт балконов или иметь двухлетнюю гарантию, в зависимости от объекта. Обнаружение дефектов может быть сложным процессом и может происходить в течение длительного периода времени, требуя ремонта в различных областях и местах. При такой методике некоторые выполненные ремонтные работы могут не дать результатов, но необходимо предпринять действия для обнаружения ошибки.

  • Возможность и срок гарантии на выполненный ремонт балкона зависит от объекта
  • Если в ремонт балконов включена новая гидроизоляция всей поверхности с гидроизоляцией стыков, мы можем дать 5-летнюю гарантию
  • Гарантия на выполненный ремонт 5 лет
  • Гарантия на строительство нового балкона 10 лет

Вверх

Почему выбирают катусепрофид?

Наша цель - всегда дать практический совет, а также найти решение, для которого действительно водостойкая. Щелкните и посмотрите, на чем мы сосредоточены.

Давай подумаем и обсудим вместе

Мы выслушаем Вашу проблему и предложим индивидуальное решение ситуации.

Высокая трудовая этика

С нетерпением ждем сотрудничества с вами. Правильное и вежливое поведение на объекте и уборка за собой - это для нас так же важно, как есть ножом и вилкой.

Образец решения

Никто не хочет покупать или продавать поросенка в мешке. Если возможно, мы сделаем образец решения, чтобы вы могли увидеть и потрогать конечный результат.

Связитесь с нами или посетите нас

Если вам нужен совет или помощь от мужчин, которые просто не разговаривают, а и действуют, напишите или позвоните нам.

Hillar Peets

Исполнительный директор

+372 539 766 60

hillar@katuseprofid.ee



    Võta meiega ühendust
    NÕUSOLEK KÜPSISTE KASUTAMISEKS 

    Veebileht katuseprofid.ee (edaspidi - Veebileht) kasutab küpsiseid eeskätt veebilehe kasutajamugavuse parandamiseks.  Nõustute küpsistega jätkates veebilehe külastamist või alternatiivselt vajutades nupule „Nõustun“. Küpsiste blokeerimine võib piirata veebilehe kasutusvõimalusi. 

    Mis on küpsis?
    Küpsis (cookie) on väike tekstifail, mis salvestatakse veebilehe külastamisel kasutaja arvutisse või muusse seadmesse. Küpsised ei saada informatsiooni kasutaja arvutist välja. Küpsiste all käsitleme kõiki eelnevalt defineeritud tekstifaile olenemata tehnoloogilisest piiritlusest. 

    Mis eesmärgil ja milliseid küpsiseid kasutatakse?
    Kogume püsi- ja seansiküpsiseid mis on vajalikud veebilehe toimimiseks, kasutajamugavuse parandamiseks ja asjakohaseks reklaamimiseks. 

    Kasutame järgmiste kolmandate osapoolte küpsiseid:


    Meil puudub ligipääs ja kontroll kolmanda osapoolte küpsistele ning nende küpsiste kasutamine kuulub paigaldajate privaatsuspoliitika alla. Kolmandate osapoolte privaatsuspoliitika ja tingimustega saate tutvuda kolmanda osapoole veebilehtedel. 

    Mis andmeid küpsistega kogutakse?
    Küpsiste kasutamisega seoses võidakse säilitada isikuandmeid mille kasutaja on ise veebilehe vormi täites kirjutanud. Nende hulka kuulub emaili aadress ja pöördumise sisu. Lisaks võidakse säilitada seadmeinfot, asukohateavet, ip-aadressi, keelevalikut  ja muid eelnevalt loetletud andmeid. 

    Kasutaja isikuandmeid ei säilitata kauem, kui seda nõuavad kogutud andmete eesmärgid. Kui isikuandmed muutuvad ebavajalikeks või kasutaja taotleb nende kustutamist, kustutatakse andmed 1 kuu jooksul. 

    Võime avaldada küpsiste kasutamisega seoses kogutud andmeid oma töötajatele, teenuse osutajatele ja eelnevalt nimetatud kolmandatele osapooltele, kui see on vajalik  eelnimetatud eesmärkidel. Samuti võime avaldada küpsiste kasutamisega seoses kogutud informatsiooni kui oleme kohustatud seda tegema seadusest tulenevalt või enda õiguste või huvide kaitsmisel (nt veebilehe väärkasutuse tuvastamiseks). 

    Kui kaua on küpsis arvutisse talletatud?
    Küpsiste talletamise aeg on iga küpsise puhul erinev. Igakordne veebilehe külastamine uuendab küpsiseid, mistõttu pikeneb ka nende talletamise periood. Seansiküpsised salvestuvad ajutiselt veebilehe külastamise ajaks. Püsiküpsised salvestuvad kasutaja arvutisse pärast veebilehe sulgemist. Püsiküpsistel on erinev aegumisperiood ning mõned neist jäävad kasutaja seadmesse päevadeks, kuudeks või aastateks, kuid soovi korral saab seadmest ise kustutada. 

    Kuidas küpsiste kasutamist piirata ja neid kustutada?
    Kasutaja saab kustutada seadmesse salvestatud küpsised ja ennetavalt vältida küpsiste salvestamist seadmesse. Selleks tuleb kasutajal muuta veebilehe privaatsusseadeid. Seadeid küpsiste keelamiseks tuleb muuta igas seadmes eraldi. Kõikide küpsiste blokeerimine võib piirata veebilehe kasutusvõimalusi.

    Täpsemalt juhised leiab veebilehitseja kasutusjuhendist: 

    Internet Explorer: http://support.microsoft.com/kb/278835
    Crome: https://support.google.com/chrome/answer/95647?hl=en
    Firefox: http://support.mozilla.org/en-US/kb/Clear%20Recent%20History
    Opera: http://www.opera.com/browser/tutorials/security/privacy
    Safari: http://support.apple.com/kb/PH5042
     
    Kontaktinfo ja lisateabe saamine
    Veebilehe haldaja ja isikuandmete vastutav töötleja on Hillar Peets, asukohaga Harjumaa, Tallinn linn, Kadaka tee 42n, 12915Kui Teil on küsimusi või ettepanekuid, võtke ühendust telefonil 53976660 või e-posti aadressil info@katuseprofid.ee 

    Kolmandate osapoole kontaktandmed on kättesaadavad nende veebilehtedelt.